Общероссийский классификатор профессий рабочих,
должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) ОК 016-94
Навигация:
  Главная страница    Полный текст: RTF, GZIP    webmaster@professions.org.ru    Другие классификаторы 
Разделы классификатора
Профессиональное образование -- обзор тематических блогов и новостных лент

<< 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 >>


08.08.13 : Родитель не вправе получить имущественный вычет за своих несовершеннолетних детей, если он сам уже воспользовался правом на вычет
Родители приобрели квартиру в&nbsp;общую долевую собственность со&nbsp;своими двумя несовершеннолетними детьми. Может&nbsp;ли один из&nbsp;родителей получить имущественный налоговый вычет за&nbsp;своих несовершеннолетних детей, если оба родителя ранее уже воспользовались правом на&nbsp;получение вычета? По&nbsp;мнению Минфина это невозможно. Разъяснения&nbsp;&mdash; в&nbsp;письме от&nbsp;23.07.13 №&nbsp;03-04-05/29049.


08.08.13 : Минфин: чтобы уменьшить сумму ЕНВД за квартал на сумму начисленных за тот же квартал страховых взносов, взносы надо заплатить до конца квартала
Предприниматели на&nbsp;«вмененке» должны учитывать страховые взносы на&nbsp;зарплату сотрудников в&nbsp;том квартале, в&nbsp;котором взносы были фактически перечислены. Такое мнение высказал Минфин России в&nbsp;письме от&nbsp;31.07.13 №&nbsp;03-11-11/30617, тем самым ужесточив свою недавнюю позицию по&nbsp;данному вопросу.

08.08.13 : Банки не обязаны сообщать налоговикам об открытии налогоплательщику накопительного, транзитного валютного, обезличенного металлического и ссудного счетов
Пункт 1 статьи 86 Налогового кодекса обязывает банки сообщать в&nbsp;налоговый орган [...]

09.08.13 : При утрате «упрощенщиком» права на применение пониженных тарифов страховых взносов, пени на сумму восстановленных взносов не начисляются
Минтруд России в&nbsp;письме от&nbsp;05.07.13 №&nbsp;17-3/1084 рассмотрел вопрос уплаты пеней при&nbsp;утрате «упрощенщиком», осуществляющим «льготный» вид деятельности, права на&nbsp;применение пониженного тарифа страховых взносов. Чиновники признали, что&nbsp;в&nbsp;этом случае пени не&nbsp;начисляются.

09.08.13 : ФНС и Минфин разъяснили, как следует учитывать данные о численности населения городов-«миллионников» в целях применения ПСН
Чтобы определить, можно&nbsp;ли увеличить максимальный размер возможного годового дохода при&nbsp;патентной системе налогообложения в&nbsp;2013 году, следует использовать прошлогодние данные о&nbsp;численности населения, то&nbsp;есть информацию по&nbsp;состоянию на&nbsp;1 января 2012 года. Об&nbsp;этом сообщается в&nbsp;письмах Минфина России от&nbsp;24.07.13 №&nbsp;03-11-10/29388 и&nbsp;ФНС России от&nbsp;09.07.13 №&nbsp;ЕД-4-3/12369@.

09.08.13 : Минфин против списания «упрощенщиками» стоимости реализованных деталей, полученных после демонтажа ОС
Организация, применяющая УСН с&nbsp;объектом налогообложения «доходы минус расходы», после [...]

09.08.13 : Организация вправе учесть расходы на добровольное страхование работников у нескольких страховщиков
Организация заключила с&nbsp;двумя страховыми организациями договоры добровольного личного [...]

12.08.13 : Стоимость имущества, возмещенная виновником ущерба, НДС не облагается
Если одна сторона договора (заказчик) возмещает другой стороне (исполнителю) стоимость утерянного или&nbsp;поврежденного оборудования, суммы возмещения в&nbsp;налоговую базу по&nbsp;НДС не&nbsp;включаются. Об&nbsp;этом Минфин России напомнил в&nbsp;письме от&nbsp;29.07.13 №&nbsp;03-07-11/30128.

12.08.13 : В отношении одного и того же вида деятельности, осуществляемого в разных регионах, предприниматель вправе применять ПСН и УСН
Индивидуальный предприниматель выполняет работы в&nbsp;различных регионах РФ. Может&nbsp;ли [...]

12.08.13 : Право встать на учет в качестве плательщика ЕНВД на основании декларации распространяется только на «вмененщиков», применявших этот спецрежим до 2009 года
Федеральная налоговая служба вновь пересмотрела свое мнение о&nbsp;том, нужно&nbsp;ли [...]

12.08.13 : Минфин: выданная индивидуальным предпринимателем доверенность должна быть нотариально удостоверена
Чтобы оформить доверенность на&nbsp;своего представителя (например, бухгалтера),индивидуальный предприниматель должен заверить ее нотариально. Такой вывод следует из&nbsp;письма Минфина России от&nbsp;01.08.13 №&nbsp;03-02-08/30900.

12.08.13 : Транспортный налог: проблемы и решения
С уплатой транспортного налога у организаций возникает немало сложностей. В этой статье остановимся на трех возможных проблемах и разберем каждую детально: автомобили приобретены по договору лизинга, транспортное средство было угнано, в парке компании несколько авто.http://www.buhgalteria.ru/article/n118862


Поиск
Прочее

201027172641 127001 A 2.4 © webmaster 2010+