Общероссийский классификатор профессий рабочих,
должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) ОК 016-94
Навигация:
  Главная страница    Полный текст: RTF, GZIP    webmaster@professions.org.ru    Другие классификаторы 
Разделы классификатора
Профессиональное образование -- обзор тематических блогов и новостных лент

<< 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 >>


23.07.13 : УСН: Расчеты с использованием платежных систем
Сейчас распространены расчеты с использованием электронных платежных систем, например, WebMoney, E-port, PayCash, Яндекс-Деньги и др. Это позволяет предпринимателям и фирмам вести торговлю в розницу через электронные магазины и самим совершать покупки в сети Интернет. Вправе ли ИП на УСН принимать предоплату через ЭПС? Какими до&shy;кументами ему необходимо подтвердить факт получения денег?http://www.buhgalteria.ru/article/n118442


23.07.13 : Новый проект ПБУ
Минфин опубликовал новый проект ПБУ &laquo;Доходы организации&raquo;. Какие же изменения несет в себе данный проект? Что нового ждет бухгалтеров и организаций со вступлением в силу данного положения?http://www.buhgalteria.ru/article/n118422

23.07.13 : ОПРОС: Выплачиваются ли в Вашей компании премии при увольнении?
На днях на сайте Бухгалтерия.ру была опубликована статья о &quot;золотых парашютах&quot;. Ранее так называли только крупные вознаграждения при увольнении топ-менеджеров и глав компаний, госчиновников и депутатов. Теперь это название приклеилось ко всем компенсациям при расставании с работником.А у вас выплачиваются премии при увольнении?Перейти к опросу: http://www.buhgalteria.ru/news/n118459

24.07.13 : «Упрощенщик» обязан представлять налоговые декларации до тех пор, пока не уведомит налоговый орган о прекращении деятельности
Тот факт, что&nbsp;организация или&nbsp;предприниматель, применяющие упрощенную систему [...]

24.07.13 : ФНС разъяснила порядок получения имущественного вычета при покупке жилья пенсионером, не получающим облагаемые доходы и не имеющим «остатка» вычета
Даже если неработающий пенсионер, купивший жилье, до&nbsp;выхода на&nbsp;пенсию [...]

24.07.13 : НДС с суммы предоплаты за будущую поставку товара продавец может принять к вычету только после отгрузки товара
Из-за&nbsp;уменьшения стоимости товаров продавец отгрузил партию товаров на&nbsp;сумму, [...]

24.07.13 : ФНС не поддерживает предложение о возврате госпошлины по судебным делам по месту нахождения налогоплательщика
Федеральная налоговая служба выступила против внесения изменения в&nbsp;статью 333.40 Налогового кодекса, позволяющего подавать заявления о&nbsp;возврате госпошлины по&nbsp;судебным делам в&nbsp;инспекцию по&nbsp;месту нахождения заявителя. Аргументы чиновников изложены в&nbsp;письме ФНС России от&nbsp;09.07.13 №&nbsp;ЕД-18-3/768@.

24.07.13 : Расходы на карты водителя, входящие в состав тахографа, уменьшают налог на прибыль
Компании и&nbsp;предприниматели, оказывающие автотранспортные услуги, вправе учесть расходы на&nbsp;приобретение карт водителя при&nbsp;налогообложении прибыли. Об&nbsp;этом Минфин России сообщил в&nbsp;письме от&nbsp;25.06.13 №&nbsp;03-03-06/1/23941.

24.07.13 : Как правильно заполнить Расчет по налогу на имущество
Не позднее 30 июля компании должны сдать расчеты авансовых платежей по налогу на имущество. Конечно, так нужно делать, если региональные власти ввели на своей территории данный налог и установили по нему отчетные периоды. Как правило, именно так и происходит &ndash; в большинстве субъектов налог нужно платить и есть отчетные периоды.http://www.buhgalteria.ru/article/n118468

24.07.13 : Оплата билетов в командировку
Работник ездил в командировку на личной машине. По приезду, он сходил в ж/д кассы и взял там справку о стоимости билетов на момент его командировки. Обязана ли бухгалтерия выплачивать работнику деньги на основании подобной справки?ответ эксперта: http://www.buhgalteria.ru/faq/n118373

25.07.13 : Предприниматели на УСН с объектом «доходы минус расходы» вправе учесть в расходах суммы транспортного налога в периоде его оплаты
Индивидуальный предприниматель применяет упрощенную систему налогообложения с&nbsp;объектом налогообложения «доходы минус расходы». Может&nbsp;ли он учесть в&nbsp;составе расходов суммы транспортного налога по&nbsp;автомобилю, который использовался в&nbsp;предпринимательской области? Да, может, считают в&nbsp;Минфине России (письмо от&nbsp;04.07.13 №&nbsp;03-11-11/25784).

25.07.13 : НДФЛ с заработной платы, взысканной по решению суда в пользу высококвалифицированного специалиста - нерезидента, взимается по ставке 13 процентов
По&nbsp;решению суда с&nbsp;организации в&nbsp;пользу [...]


Поиск
Прочее

201027185557 127001 A 2.4 © webmaster 2010+