Общероссийский классификатор профессий рабочих,
должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) ОК 016-94
Навигация:
  Главная страница    Полный текст: RTF, GZIP    webmaster@professions.org.ru    Другие классификаторы 
Разделы классификатора
Профессиональное образование -- обзор тематических блогов и новостных лент

<< 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 >>


10.06.13 : Минтруд: коммерческие организации Крайнего Севера вправе установить любой размер компенсаций расходов работника на проезд и провоз багажа к месту отпуска и обратно
Организации, расположенные в&nbsp;районах Крайнего Севера и&nbsp;приравненных к&nbsp;ним местностях, могут самостоятельно определить размер компенсаций расходов работника на&nbsp;проезд и&nbsp;провоз багажа к&nbsp;месту отпуска и&nbsp;обратно. Действующее законодательство размер таких компенсаций никак не&nbsp;ограничивает. Об&nbsp;этом напомнил Минтруд России в&nbsp;информационном письме от&nbsp;29.05.13.


10.06.13 : Как вести кассу в обособленном подразделении
Множество фирм осуществляет прием наличных денег от покупателей через структурные подразделения, расположенные вне места их государственной регистрации. Следует ли в таком подразделении вести отдельную кассовую книгу?http://www.buhgalteria.ru/article/n117467

10.06.13 : У вас украли документ: как обосновать расходы?
Не секрет, что все хозяйственные операции должны оформляться оправдательными бумагами, &laquo;первичкой&raquo;, на основании которой и ведется бухгалтерский учет. Подобная документация представляется налоговикам во время проверок, в том числе в качестве доказательства права на вычет по НДС и обоснованности уменьшения налогооблагаемой прибыли.http://www.buhgalteria.ru/article/n117468

11.06.13 : Международная накладная может подтверждать правомерность применения нулевой ставки НДС при экспорте товаров в страны Таможенного союза
Для&nbsp;подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС российские экспортеры, вывозящие товар на&nbsp;территорию стран Таможенного союза автомобильным транспортом, могут представлять в&nbsp;налоговые органы не&nbsp;накладную по&nbsp;форме №&nbsp;1-Т, а&nbsp;международную товарно-транспортную накладную (CMR). Соответствующие разъяснения приведены в&nbsp;письме ФНС России от&nbsp;30.05.13 №&nbsp;ЕД-3-3/1928@.

11.06.13 : ФАС МО: при выездной проверке компания не обязана доставлять документы на территорию инспекции
Статья 126 Налогового кодекса не&nbsp;обязывает налогоплательщика представлять истребованные документы по&nbsp;месту нахождения налогового органа. Если выездная проверка проводится на&nbsp;территории&nbsp; компании, то&nbsp;и&nbsp;документы могут быть переданы инспекторам в&nbsp;офисе проверяемой организации. Такие разъяснения содержатся в&nbsp;постановлении ФАС Московского округа А40-78313/12-91-433.

11.06.13 : Организации не вправе платить налоги наличными
Обязательные платежи, в&nbsp;том числе и&nbsp;налоги, организации могут платить только в&nbsp;безналичной форме. Об&nbsp;этом напомнил Минфин России в&nbsp;письме от&nbsp;20.05.13 №&nbsp;03-02-08/17543.

11.06.13 : Минфин напомнил, какие виды отделочных работ включаются в состав имущественного вычета
Затраты на&nbsp;отделку новой квартиры включаются в&nbsp;состав имущественного налогового вычета по&nbsp;НДФЛ только в&nbsp;том случае, если такие работы упомянуты в&nbsp;перечне отделочных работ Общероссийского классификатора видов экономической деятельности. Об&nbsp;этом напомнил Минфин России&nbsp; в&nbsp;письме от&nbsp;28.05.13 №&nbsp;03-04-05/19322.

11.06.13 : Учет отпускных выплат
Далеко не всегда работники отдыхают в соответствии с графиком отпусков, да и по графику время отпуска может растянуться на пару отчетных периодов. В каком из них учитывать отпускные расходы и когда платить налог с дохода работника? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с учетом отпускных выплат, вы найдете в нашей статье.http://www.buhgalteria.ru/article/n117503

11.06.13 : Увольнение руководителя организации
В отношении руководителя организации Трудовым кодексом РФ установлены определенные правила увольнения...http://www.buhgalteria.ru/article/n117505

13.06.13 : Минфин напомнил, как начислять НДФЛ на сумму, которую работодатель из районов Крайнего Севера заплатил за проезд работника в отпуск
При&nbsp;следовании работника, проживающего в&nbsp;районах Крайнего Севера и&nbsp;приравненных к&nbsp;ним местностях, к&nbsp;месту проведения отпуска за&nbsp;границу от&nbsp;НДФЛ освобождается только стоимость оплаты проезда по&nbsp;территории РФ. Такие разъяснения даны в&nbsp;письме Минфина России от&nbsp;24.05.13 №&nbsp;03-04-05/18850.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;

13.06.13 : ВАС: выплаты за «донорские» дни облагаются страховыми взносами
В&nbsp;базу для&nbsp;начисления страховых взносов включаются суммы выплат сотрудникам-донорам за&nbsp;дни сдачи крови и&nbsp;за&nbsp;предоставляемые в&nbsp;связи с&nbsp;этим дни отдыха. К&nbsp;такому выводу пришел Высший арбитражный суд (определением от&nbsp;31.05.13 №&nbsp;ВАС-6428/13 отказано в&nbsp;передаче дела в&nbsp;Президиум).

13.06.13 : Минфин разъяснил, как упрощенщикам с объектом «доходы» уменьшить налог на сумму выплаченных ими пособий за первые три дня болезни работника
Упрощенщики с&nbsp;объектом «доходы» могут уменьшить налог на&nbsp;всю сумму «больничных», выплаченных работодателем за&nbsp;первые три дня болезни. То&nbsp;есть вычесть из&nbsp;рассчитанного единого налога требуется не&nbsp;сумму, полученную работником «на&nbsp;руки», а&nbsp;всю начисленную работодателем сумму, включающую НДФЛ. Такое мнение высказал Минфин в&nbsp;недавно опубликованном письме от&nbsp;11.04.13 №&nbsp;03-11-06/2/12039.


Поиск
Прочее

200807190020 127001 A 3.8 © webmaster 2010+