Общероссийский классификатор профессий рабочих,
должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) ОК 016-94
Навигация:
  Главная страница    Полный текст: RTF, GZIP    webmaster@professions.org.ru    Другие классификаторы 
Разделы классификатора
Профессиональное образование -- обзор тематических блогов и новостных лент

<< 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 >>


31.05.13 : Оптимизируем налог на прибыль: учет неоправданных «зарплатных» расходов
Не знаете, как выгоднее прописать в договоре условия оплаты жилья сотрудника или выплаты &laquo;премиальных&raquo;? Налоговики грозят исключить из расходов оплату труда &laquo;лишнего&raquo; персонала? Чиновники с особым пристрастием проверяют именно экономически необоснованные затраты и часто исключают их из расходов. Узнайте, как учитывать такие расходы, в статье...http://www.buhgalteria.ru/article/n116396


03.06.13 : Проценты, полученные по банковскому вкладу, налоговую базу по НДС не увеличивают
Денежные средства, полученные в&nbsp;виде процентов по&nbsp;банковскому вкладу (депозиту) не&nbsp;включаются в&nbsp;налоговую базу по&nbsp;НДС. Об&nbsp;этом напомнил Минфин России в&nbsp;письме от&nbsp;22.05.13 №&nbsp;03-07-14/18095.

03.06.13 : За полугодие 2013 года отчитаться нужно по новой форме 4-ФСС
Минюст зарегистрировал приказ Минтруда от&nbsp;19.03.13 №&nbsp;107н, которым утверждена новая форма 4-ФСС.

03.06.13 : Минфин разъяснил, в каком случае предприниматель, утративший право на применение ПСН, может вновь вернуться на этот спецрежим в течение календарного года
Индивидуальный предприниматель, который утратил право на&nbsp;применение патентной системы налогообложения в&nbsp;течение года, может прекратить деятельность, вновь зарегистрироваться как ИП и&nbsp;вернуться на&nbsp;ПСН в&nbsp;течение этого&nbsp;же года. Такой вывод можно сделать из&nbsp;письма Минфина России от&nbsp;23.05.13 №&nbsp;03-11-12/18502.

03.06.13 : Сверхурочные уменьшают налог на прибыль, даже если переработка превысила 120 часов в год
Расходы на&nbsp;оплату сверхурочной работы с&nbsp;превышением установленного законодательством 120-часового лимита учитываются при&nbsp;налогообложении прибыли. Такой вывод следует из&nbsp;письма Минфина от&nbsp;23.05.13 №&nbsp;03-03-06/1/18410.

03.06.13 : Минфин разъяснил, в какой бюджет перечислять НДФЛ с зарплаты работника-надомника
Компания наняла работника-надомника, проживающего в&nbsp;другом городе. В&nbsp;какой бюджет [...]

03.06.13 : Однодневная командировка: оплачивать или нет?
Согласно статье 166 ТК РФ командировка &mdash; это поездка работника по распоряжению руководителя фирмы для выполнения того или иного поручения вне места его постоянной работы.Никаких ограничений по срокам команди&shy;ровки Кодекс не содержит. Поэтому в такой си&shy;туации нужно руководствоваться Положением. В этом документе сказано, что срок команди&shy;ровки определяет сам работодатель...http://www.buhgalteria.ru/article/n116433

03.06.13 : Как оформить приказ о предоставлении отпуска
Для того чтобы подтвердить согласие на отпуск, руководителю недостаточно поставить визу на заявление сотрудника, нужно также подписать соответствующий приказ. При его оформлении можно ориентироваться на унифицированные формы № Т-6 или № Т-6а. Рассмотрим, как верно занести все необходимые данные в этот документ.http://www.buhgalteria.ru/article/n116434

03.06.13 : Более 60 регионов приравняли к нулю ставку транспортного налога
Более 60 регионов России обнулили ставку транспортного налога для автомобилей мощностью от 100 до [...]

04.06.13 : Минфин разъяснил порядок уплаты НДФЛ с выплат, произведенных в пользу физлиц по решению суда
Нужно&nbsp;ли облагать НДФЛ стоимость возвращенного товара, штраф, неустойку и&nbsp;прочие суммы, выплаченные потребителям по&nbsp;решению суда? И&nbsp;кто должен уплатить НДФЛ с&nbsp;доходов&nbsp;&mdash; физлицо самостоятельно или&nbsp;организация как налоговый агент? На&nbsp;эти и&nbsp;другие вопросы Минфин России ответил в&nbsp;письме от&nbsp;24.05.13 №&nbsp;03-04-06/18724.

04.06.13 : Совмещение ЕНВД и ЕСХН: как предпринимателю уменьшить налоги на страховые взносы, если наемные работники заняты только в одной деятельности
Индивидуальный предприниматель совмещает два спецрежима: ЕНВД и&nbsp;ЕСХН. Наемные работники заняты только в&nbsp;деятельности на&nbsp;ЕСХН. Можно&nbsp;ли уменьшить ЕНВД на&nbsp;всю сумму страховых взносов, уплаченных «за&nbsp;себя», если во&nbsp;«вмененной» деятельности труд работников не&nbsp;используется? В&nbsp;Федеральной налоговой службе ответили утвердительно (письмо от&nbsp;24.05.13 №&nbsp;ЕД-3-3/1842@).&nbsp;

04.06.13 : ВАС не усмотрел схемы в приеме на работу беременной сотрудницы
В&nbsp;полномочия ревизоров Соцстраха не&nbsp;входит проверка экономической обоснованности [...]


Поиск
Прочее

200806011058 127001 A 3.8 © webmaster 2010+