Общероссийский классификатор профессий рабочих,
должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) ОК 016-94
Навигация:
  Главная страница    Полный текст: RTF, GZIP    [email protected]    Другие классификаторы 
Разделы классификатора
Профессиональное образование -- обзор тематических блогов и новостных лент

<< 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 >>


22.03.13 : Обзор нового закона о бухгалтерском учете (часть 2)
Мы заканчиваем обзор новшеств, которые принес новый закон о бухгалтерском учете № 402-ФЗ. В этот раз вы узнаете о хранении бухгалтерских документов, особенностях применения нового Закона и отчетности за 2012 год.http://www.buhgalteria.ru/article/n112520


21.03.13 : ОПРОС: Какую систему налогообложения вы применяете в этом году?
Не так давно мы публиковали серию материалов об изменениях в спецрежимах в 2013 году, которые заставили многих перейти на другие налоговые режимы.Итак, какую систему налогообложения вы применяете в этом году?Перейти к опросу : http://www.buhgalteria.ru/#voting

21.03.13 : Рейтинг главных налоговых событий – 2012
Ведущие российские юристы подготовили рейтинг позитивных и негативных событий и решений 2012 года в [...]

21.03.13 : Расчет больничных для совместителей (примеры)
ФСС очень серьезно относится к оплате больничных совместителей, а между тем рассчитать размер таких пособий &mdash; задача не из легких. Бухгалтеру нужно не только учесть множество нюансов, но и постоянно отслеживать поправки в законах. Какие есть способы расчета таких выплат?http://www.buhgalteria.ru/article/n112444

20.03.13 : Расчет оплаты труда в ночную смену (пример)
Вопросы оплаты труда в ночное время регулируются статьей 154 ТК РФ. Конкретный ее размер определяет руководитель фирмы по согласованию с профсоюзом. Сотрудников привлекают к работе в ночную смену на основании приказа директора. В нем указываются все данные по зарплатам, а также доплаты за труд в темное время суток...далее: http://www.buhgalteria.ru/news/n112403

20.03.13 : Компании будут "привязаны" к юридическому адресу
На компании возложат все риски &laquo;неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по ее адресу из реестра юридических лиц&raquo;. Это относится ко всем уведомлениям &ndash; из суда, налоговой инспекции и даже от контрагента. Также ФНС предоставят право отказывать в регистрации организации по массовому адресу, а также подавать иск о ликвидации фирмы, на адрес которой не доходят письма...http://www.buhgalteria.ru/news/n112355

20.03.13 : Правила перехода на УСН в 2013 году
С 1 января изменился порядок перехода на упрощенный режим налогообложения. Когда предприниматель должен уведомить ФНС о переходе на УСН? Кто теперь имеет право на применение этого спецрежима? Какие формы уведомлений нужно использовать?http://www.buhgalteria.ru/article/n112361

19.03.13 : Как правильно производить удержания из зарплаты
Компания обязана удерживать НДФЛ, а также суммы по исполнительным документам. Тут могут быть и исполнительные листы, выдаваемые судами на основании принимаемых ими решений, и судебные приказы, и нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов, и постановления пристава...http://www.buhgalteria.ru/news/n112320

19.03.13 : Годовой отчет 2012: камеральная проверка отчетности
Сдавая любую налоговую декларацию либо расчет, следует быть готовым, что данный отчет может быть подвергнут камеральной налоговой проверке.Указанная проверка проводится по месту нахождения налогового органа (п. 1 ст. 88 НК РФ).Как правило, налоговый инспектор проверяет согласованность показателей. Речь здесь идет о следующих процедурах... подробно: http://www.buhgalteria.ru/news/n112304

01.04.13 : Вместо счета-фактуры и накладной - единый документ
ФНС России предложила новую форму универсального документа, объединяющую функцию первичного учета, [...]

01.04.13 : Подписка на бухгалтерские журналы - второе полугодие 2013
Дорогие друзья! На нашем сайте вы можете подписаться на свои любимые журналы и выбрать подарки!Все [...]

02.04.13 : Вычет на обучение можно получить, даже если документы, связанные с оплатой такого обучения, оформлены на другого супруга
Родитель ребенка вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на его обучение, даже если договор с образовательным учреждением и платежные документы оформлены на имя другого супруга. Такие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 18.03.13 № 03-04-05/7-238.


Поиск
Прочее

200129135941 127001 A 1.7 © webmaster 2010+